(13) Выполни деление и сделай проверку. Что общего в примерах каждого столбика и чем они

различаются? 56 : 7 68 : 2 84 : 12 35 : 8 54 : 9 42 : 3 91 : 13 29: 6 45:5 96 : 4 77:11 17:4 72 : 17 80 : 15 57 : 18 ПЖ СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

56:7=8 8×7=56

68:2=34 34×2=68

84:12=7. 12×7=84

35:8 не делится.

54:9=6 6×9=54

42:3=14. 14×3=42

91:13=7. 13×7=91

29:6 не делится.

45:5=9 9×5=44

96:4=24 24×4=96

77:11=7 7×11=77

17:4 не делится.

72:17 не делится.

80:15 не делится

57:18 не делится

без остатков

а с остатком:

35:8=4(ост.3)

17:4=4(ост. 1)

72:17=4(ост. 4)

80:15=5(ост. 5)

57:18=3(ост. 3)

1 0