Помогите пожалуйста Таня отдала Маше 3 грн. и у каждой из них стало по 18 сколько денег было у

каждой девочки сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как Таня отдала 3 1/4, то у нее было  18 1/2 + 3 1/4 = 21 3/4 = 21гр. 75коп.

Так как Маша приняла, то у нее вначале было 18 1/2 - 3 1/4 = 15 1/4 =15 гр. 25 коп.