Найдите четвертый член арифметической прогрессии, если сумма первых семи членов этойпрогрессии

равна 35.​

Ответы на вопрос

Отвечает Король Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Cумма первых n членов арифметической прогрессии равна:

Sn = (2a1 + d*(n - 1))/2*n

35 = (2a1 + 6d)/2*7

35 = (2a1 + 6d)/14

35 = 7*(a1 + 3d)

a1 + 3d = 5

Формула n - ого члена арифметической прогрессии:

a4 = a1 + (n - 1)*d

a4 = a1 + 3d

a4 = 5