Чем Саша, Сколько деревьев посадил каждый? б) Маша знает в 4 раза больше английских слов, чем

Даша. А Даша знает на 36 английских слов меньше, чем Маша. Сколько английских слов знает каждая? «Б Напишите пж краткую запись!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

12 английских слов знает Даша

48 английских слов знает Маша

Пошаговое объяснение:

б) Пусть Даша знает х английских слов, тогда Маша знает слов (в 4 раза больше английских слов, чем  Даша).

А Даша знает на 36 английских слов меньше,  чем Маша.

Составим уравнение:

4х - х = 36

3х = 36

х = 36/3

х = 12 английских слов знает Даша

12*4 = 48 английских слов знает Маша

---------

48 - 12 = 36 - Даша знает на 36 английских слов меньше,  чем Маша.