Составь две обратные задачи с условием.В цирковом номере участвовали 6 кошек и 7 собачек.Сколько

животных участвовало в номере?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Настя.

1.В цирковом номере участвовали 13 животных, из них 7 собачек.Сколько кошек участвовало в номере?

2.В цирковом номере участвовали 13 животных, из них  6 кошек.Сколько собак участвовало в номере?

Отвечает Наумик Алексей.

Ответ:

Кошки-6

собаки-7

Общий-?

7+6=13

Общии-13

Собаки-7

Кошки-?

13-7=6

Общии-13

Собаки-?

Кошки-6

13-6=7