в цирковом представлении участвовало 24 кошечки и 8 собачек. а) во сколько раз собачек было

меньше,чем кошечек? б) на сколько было меньше собачек,чем кошечек?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

а)24:8=3в3раза собак меньше чем кошек

б)24-8=16собак на16 меньше чем кошек

Отвечает Бобрик Артем.

24/8=в3раз,24-8=на26