Помогите пожалуйста решить задачи и нужны схемы к ним. Спасибо. Цирк был на гастролях 24 дня.

Первые 16 дней цирк давал по 3 предстовления в день, а в остальные дни - по 2 представления. Сколько представлений дал цирк во время гастролей?   В цирковом представлении участвовали медведи. Из них футболистов было 12, боксёров в 4 раза меньше, чем футболистов, а велосипедистов в 2 раза больше, чем боксёров. Сколько всего медведей участвовало в цирковом представлении?   В аттракционе участвовало 24 мыши, а слонов на 18 меньше. Во сколько раз больше мышей, чем слонов, участвовало в аттракционе?  

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

16*3=48 представлений за 16 дней

24-16=8

8*2=16 представлений за последние 8 дней

48+16=64 представления  во время гастролей

 

 

12:4=3 боксера

3*2=6 велосипедистов

12+3+6=21 медведь в представлении

 

 

24-18=6 слонов

24:6=4    в 4 раза мышей больше чем слонов