5) Запишите с помощью букв: свойства нуля при сложении и вычита- нии; свойства нуля и единицы при

умножении и делении. Приведи- те примеры. Помогите срочно. Математика 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
А+0=а, а-0=а
а*0=0, а:0 нельзя, 0:а=0
а*1=а, а:1=а
примеры:
104+0=104, 305-0=305
738*0=0, 382:0 нельзя, 0:385=0
507*1=507, 483:1=483

типа так?