588. 1) 0,625*(-8); 2) -0,75*4; 3) -0,375*16; 4) 8*(-0,875; Помогите пожалуйста, и решите

столбиком, прошу, если сможете!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

Пошаговое объяснение:

Произведение двух чисел разных знаков отрицательно. Чтобы найти модуль произведения, нужно перемножить модули сомножителей.

1) 0,625\cdot(-8)=- 5

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}0\text{,}625 \\ 8\end{array}}  \\ 5\text{,}000 \hspace{6pt} \end{array}

2) -0,75\cdot 4=-3

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}0\text{,}75 \\ 4\end{array}}  \\ 3\text{,}00 \hspace{6pt} \end{array}

3) -0,375\cdot 16=- 6

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}0\text{,}375 \\ 16\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}2250 \\ 375~\;\end{array} } \\ 6\text{,}000 \hspace{6pt} \end{array}

4) 8\cdot(-0,875) =- 7

\displaystyle \begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}0\text{,}875 \\ 8\end{array}}  \\ 7\text{,}000 \hspace{6pt} \end{array}

2 0