Расставьте коэффициенты в уравнении реакции, используя метод электронного баланса, укажите

окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления. H2S + KBrO3 → SO2 + KBr + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Яна.

Ответ:

Объяснение:

H2S + KBrO3 = SO2 + KBr + H2O

S(-2) -6e = S(+4)      1   ок-ие

в-ль

Br(+5) +6e = Br(-)     1   в-ие

ок-ль