Найди значение выражения и запиши ответ Ответ впиши через /1. (16/27-5/9) *3/10=2.

16/27-5/9*3/10=3.(6-2 2/7 * 1 5/44) *2 17/19=​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 16/27 - 5/9 = 16/27 - 15/27 = 1/27

2) 1/27 * 3/10 = 3/270 = 1/90

2.

1) 5/9 * 3/10 = 15/90 = 1/6

2) 16/27 - 1/6 = 32/54 - 9/54 = 23/54

3.

1) 2. 2/7 * 1. 5/44 = 16/7 * 49/44 = 28/11 = 2. 6/11

2) 6 - 2. 6/11 = 5. 11/11 - 2. 6/11 = 3. 5/11

3) 3. 5/11 * 2. 17/19 =

38/11 * 55/19 = 10