Найди какую-нибудь дробь заключённую между дробями 5/34 и 6/35​


Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Приведём дроби к НОЗ 1190:

 \dfrac{5}{34}  = \dfrac{5 \times 35}{34 \times 35} =  \dfrac{175}{1190}

\dfrac{6}{35} = \dfrac{6 \times 34}{35 \times 34} =  \dfrac{204}{1190}

2) Теперь найдё какую-нибудь дробь заключённую между дробями 5/34 и 6/35:

Например это может быть дробь 193/1190