даны четыре числа, сумма которых равна 340 . Первое число больше второго на 4, а третье число

меньше первого на 7. найдите четвёртое число

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть второе число – х. тогда первое число = х+4, а третье (х+4)-7. четвертое число обозначим за у. так как сумма четырех чисел равна 340, мы можем составить следующее уравнение:

340-х+х+4+(х+4)-7=у

355+х=y

355+х+х+х+4+(х+4)-7=340

4х+356=340

4х=340-356

4х=-16

х=-4

второе число=-4

первое число: -4+4=0

третье число: 0-7=-7

четвертое число: 355-4=351