Сплав состоит из меди и цинка, причём цинка в нем содержится 60% от всей массы, а меди 40%от цинка.

Какой процент состовляет медь в сплаве массой 400кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

1) 400*0,6=240(кг)цинка в сплаве

2) 240*0,4=96(кг) меди в сплаве

Ответ: 96кг