Срочно помогите!!!! Длина школьного двора 30м, ширина на 10 м меньше. Найди площадь и периметр

школьного двора. Даю 30 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Евгений.

Ответ:площадь=600м2 периметр=100м

Отвечает Хамидулин Мадияр.
Привет! Вот, лови. Нужно найти ширину. Во сколько она на 10 м меньше длины будем находить разницу. Значит 1:) 30-10=20–ширина. Так?
Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину) значит Длина у нас 30м, а ширина мы нашли 20м будем умножать 2:)20*30=600м
3)Ну а чтобы найти периметр нужно сложить длину с шириной и умножить на 2
Значит 3:)(30+20)*2=делаю действие в скобочках 30+20 будет 50 и умножить на 2 получается 100:) вот и всё:)