9 кг вкусных конфет стоят дешевле 1.000 руб, 10 кг тех же вкусных конфет дороже 1110 руб Сколько

стоит 1 кг конфет? стоимость округляется до десятков коп.​

Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Дима.

Ответ:

111 руб. 10 коп. стоит 1 кг конфет

Пошаговое объяснение:

Пусть цена за 1 кг конфет составляет х рублей.

Тогда:

9х < 1 000  Наибольшее число, которое меньше 1000 - это 999,99...

х = 999,99... : 9 = 111,111... ≈ 111,10 (руб) стоит 1 кг конфет

10х > 1110  Наименьшее число, которое больше 1110 - это 1111

х = 1111 : 10 = 111,10 (руб) - стоимость 1 кг конфет

9*111,10 = 999,90 < 1 000

10*111,10 = 1111 > 1110