Спростити вираз: 2cos(60°-a) - √3 sin a - cos a​


Ответы на вопрос

Отвечает Картовенко Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2cos(60°-a) - √3 sin a - cos a​=2(cos60°cosα+sin60°sinα)-√3sinα-cosα=

2×(1/2)cosα+2×(√3/2)sinα-√3sinα-cosα=cosα+√3sinα-√3sinα-cosα=0