Со своими покупками Оля пришла домой. Количество сырков со сгущенкой составляло 27% от общего

количества всех сырков. Её соседки съели 86% сырков со сгущенкой. Сколько процентов составляют оставшиеся сырки от изначального количества

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.

Ответ:

76,78%

Пошаговое объяснение:

Пусть всех сырков было х

Тогда со сгущенкой 0,27х

Соседки съели 0,27х*0,86=0,2322х сырков

Х-0,2322х=0,7678х сырков осталось

Переведём в проценты

0,7678*100%=76,78% сырков осталось

Отвечает Алексеева Лера.

Ответ:

Пусть всех сырков было х

Тогда со сгущенкой 0,27х

Соседки съели 0,27х*0,86=0,2322х сырков

Х-0,2322х=0,7678х сырков осталось

Переведём в проценты

0,7678*100%=76,78% сырков осталось