В 15 ч 30 мин из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два поезда. Поезда

встретилисьв 19 ч 30 мин. Скорость первого поезда - 90 км/ч, авторого - 70 км/ч. Какое расстояние между городами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

Ответ:

1) 19.30-15,30= 4 часа через 4 часа встретились 2) 90*4= 360 км - проехал первый поезд 3)70*4 = 280 км проехал второй поезд 4) 280+360= 640 км - расстояние между городами.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пшеничных Михаил.
90+70=160 км/ч
160*4=640 км