Вычисли корень уравнения 3.84у+9+2,6=(-9+2,6)-6,16у Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

Ответ:

-1,8

Пошаговое объяснение:

Упростим:

       3,84у+9+2,6=(-9+2,6)-6,16y=

       =3,84у+11,6=-6,4-6,16y

Перенесем переменные в левую сторону, а числа в правую:

       3,84y+6,16y=-6,4-11,6

       10y=-18

       y=-18/10

       y=-1,8