Срочно!!! Даю 50 баллов!!! Есть на русском и украинском языке! Только с решением и обяснением!!!

1) У замкнутому колі сторонні сили виконали роботу-12Дж. Яку роботу в цьому контурі виконали за цей час сили Кулона?2) Знайдіть силу струму короткого замикання, якщо напруга на затискачах джерела становить 12В, а внутрішній опір джерела струму дорівнює 0,25Ом.1) В замкнутом круге сторонние силы выполнили работу-12Дж. Какую работу в этом контуре выполнили за это время силы Кулона? 2) Найдите силу тока короткого замыкания, если напряжение на зажимах источника составляет 12В, а внутреннее сопротивление источника тока равна 0,25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

Ответ:

1Кулоновские силы совершили работу 12 Дж. Поскольку работа сторонних сил поддерживает разность потенцилов в цепи, а кулоновские стремятся свести к нулю

Объяснение

2 Iкз=U/r=12/0.25=48a

надеюсь помог