Срочно!!! Есть на русском и украинском языке! Только с решением и обяснением!!! 1) У замкнутому

колі сторонні сили виконали роботу-12Дж. Яку роботу в цьому контурі виконали за цей час сили Кулона?2) Знайдіть силу струму короткого замикання, якщо напруга на затискачах джерела становить 12В, а внутрішній опір джерела струму дорівнює 0,25Ом.1) В замкнутом круге сторонние силы выполнили работу-12Дж. Какую работу в этом контуре выполнили за это время силы Кулона?2) Найдите силу тока короткого замыкания, если напряжение на зажимах источника составляет 12В, а внутреннее сопротивление источника тока равна 0,25.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.

Ответ:

1. Якщо сторонні сили виконали роботу 12Дж, то кулонівські сили  -12Дж.

2. Струм короткого замикання Iкз=Е/r=12В/0.25=48А

Объяснение: