Площадь полной поверхности куба равна 2646 м2. Найдите объём куба


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Ответ:

9261м³

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади полной поверхности куба:

S=6a², где а- ребро куба.

Найдем ребро куба.

а=√(S/6)=√(2646/6)=√441=21 м. ребро куба.

Формула нахождения объема куба

V=a³

V=21³=21*21*21=9261 м³ объем куба.

Бог в помощь...