Математический футбольный мячик состоит из 6 квадратов, сшитых вместе. Мячик катится по полю, а

стрелок Джеймс стреляет в него шариками с краской, попадая каждый раз куда-то рядом с центрами квадратов. Какое наименьшее количество выстрелов ему необходимо сделать, чтобы гарантированно существовала грань, в которую Джеймс четырежды попадёт?​

Ответы на вопрос

Отвечает Берзина Ира.

6·3 + 1 = 18 + 1 = 19.

Ответ. 19 выстрелов.