1) – 8 + 19 2) 17 – 32 3) – 11 – 15 4) – 8 · 25 5) – 14 · (– 50) 6) 78: (– 3) 7) 115: (–5) – 42

8) 11 + 39 · (– 2) 9) – 26: (– 2) – 20 · (–4) 10) – 4· (– 17) 11) – 7 + 22 12) 16 – 30 13) – 19 – 11 14) – 6 · 35 15) – 16 · (– 60) 16) 75: (– 3) 17) 192: (–4) – 32 18) 19 + 15 · (– 3) 19) – 39: (– 3) – 16 · (–5) 20) – 4· (– 19) 21) – 9 + 15 22) 14 – 33 23) – 18 – 16 24) – 5 · 52 25) – 19 · (– 70) 26) 84: (– 4) 27) 144: (–3) – 25 28) 36 + 21 · (– 4) 29) – 52: (– 2) – 22 · (–5) 30) – 4· (– 16) 31) – 6 + 18 32) 19 – 31 33) – 14 – 21 34) – 4 · 65 35) – 17 · (– 40) 36) 96: (– 4) 37) 162: (–2) – 34 38) 17 + 24 · (– 2) 39) – 42: (– 3) – 30 · (–2) 40) – 4· (– 26) 41) 93 · 0; 42) (-83): (-83); 43) 11 · (-9); 44) -92: (-2); 45) (-13) · 4; 46) -1 · (-77); 47) 28: (-4); 48) (-53): 1; 49) -6 · (-13); 50) 0: (-85). решить

Ответы на вопрос

Отвечает Smelova Arina.

1) -8 + 19 = 19 + (-8) = 19 - 8 = 11;

2) 17 - 32 = 17 + (-32) = -(32 - 17) = -15;

3) -11 - 15 = -11 + (-15) = -(11 + 15) = -26;

4) -8 · 25 = -200;

5) -14 · (-50) = 700;

6) 78 : (-3) = -26;

7) 115 : (-5) - 42 = -23 - 42 = -23 + (-42) = -(23 + 42) = -65;

8) 11 + 39 · (-2) = 11 + (-78) = -(78 - 11) = -67;

9) -26 : (-2) - 20 · (-4) = 13 - (-80) = 13 + 80 = 93;

10) -4 · (-17) = 68;

11) -7 + 22 = 22 - 7 = 15;

12) 16 - 30 = 16 + (-30) = -(30 - 16) = -14;

13) -19 - 11 = -19 + (-11) = -(19 + 11) = -30;

14) -6 · 35 = -210;

15) -16 · (-60) = 960;

16) 75 : (-3) = -25;

17) 192 : (-4) - 32 = -48 - 32 = -48 + (-32) = -(48 + 32) = -80;

18) 19 + 15 · (-3) = 19 + (-45) = -(45 - 19) = -26;

19) -39 : (-3) - 16 · (-5) = 13 - (-80) = 13 + 80 = 93;

20) -4 · (-19) = 76;

21) -9 + 15 = 15 - 9 = 6;

22) 14 - 33 = 14 + (-33) = -(33 - 14) = -19;

23) -18 - 16 = -18 + (-16) = -(18 + 16) = -34;

24) -5 · 52 = -260;

25) -19 · (-70) = 1330;

26) 84 : (-4) = -21;

27) 144 : (-3) - 25 = -48 - 25 = -48 + (-25) = -(48 + 25) = -73;

28) 36 + 21 · (-4) = 36 + (-84) = -(84 - 36) = -48;

29) -52 : (-2) - 22 · (-5) = 26 - (-110) = 26 + 110 = 136;

30) -4 · (-16) = 64;

31) -6 + 18 = 18 - 6 = 12;

32) 19 - 31 = 19 + (-31) = -(31 - 19) = -12;

33) -14 - 21 = -14 + (-21) = -(14 + 21) = -35;

34) -4 · 65 = -260;

35) -17 · (-40) = 680;

36) 96 : (-4) = -24;

37) 162 : (-2) - 34 = -81 - 34 = -81 + (-34) = -(81 + 34) = -115;

38) 17 + 24 · (-2) = 17 + (-48) = -(48 - 17) = -31;

39) -42 : (-3) - 30 · (-2) = 14 - (-60) = 14 + 60 = 74;

40) -4 · (-26) = 104;

41) 93 · 0 = 0;

42) (-83) : (-83) = 1;

43) 11 · (-9) = -99;

44) -92 : (-2) = 46;

45) (-13) · 4 = -52;

46) -1 · (-77) = 77;

47) 28 : (-4) = -7;

48) (-53) : 1 = -53;

49) -6 · (-13) = 78;

50) 0 : (-85) = 0.