Помогите пожалуйста решить две задачки!!! 1)На склад привезли 8 телевизоров по цене 13700р. за

каждый и 6 музыкальных центров по цене 4806р. за каждый. Какова общая стоимость товара,поступившего на склад? .2) В теплице собрали 68кг помидоров,которые разложили в ящики,по 8кг в каждый.Сколько получилось полных ящиков с помидорами и сколько кг помидоров осталось? -этой задачкой затруднился. Подарю баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

1) 138436 руб.

2) 64 кг помидор  разложили по ящикам, а 4 кг помидор  осталось

Пошаговое объяснение:

Задача 1

1) 13700*8=109600 руб. стоимость телевизоров

2) 4806*6=28836 руб. стоимость музыкальных центров

3) 109600+28836=138436 руб. стоимость всего товара привезенного на склад

Ответ: 138436 руб.

Задача 2

68:8= 8,5 (т.к. 68 ровно на 8 не делится)

Значит 8*8=64 кг помидор разложили в ящики

68-64=4 кг помидор осталось

Ответ 64 кг разложили по ящикам, а 4 кг осталось

Отвечает Майоров Ярослав.

Пошаговое объяснение:13700×8=109600(руб) цена телевизоров

4806×6=28836(руб) музыкальные центры

109600+28836=138436(руб) общая цена

68:8=8 (остача 6)

Ответ: получиллось 8 полных ящиков помидоров . Осталось 6кг помидоров