Записать % в виде дроби:26% 35% 270%. срочно!Записать дробь в виде % :3/5,4/25,1 3/8 (в верхнем

правом углу 3/8)

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы преобразовать проценты в дробь, нужно число, выражающее проценты разделить на 100 и, если есть возможность, упростить эту дробь:

1. 26%:    26/100 = 13/50

  35%:    35/100 = 7/20

  270%:  270/100 = 2 70/100 = 2 7/10

2. Чтобы выразить обыкновенную дробь в виде процента, нужно эту дробь умножить на число 100:

   3/5 = 3/5 * 100 = 300/5 = 60%

   4/25 = 4/25*100 = 400/25 = 16%

   1 3/8 = 11/8 * 100 = 1100/8 = 125%