Товар в магазине стоил 4000 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Відповідь:

4680 руб.

Покрокове пояснення:

4000*10/100=400 руб.

4000-400=3600 руб.

3600*30/100=1080 руб.

3600+1080=4680 руб.