Непутёвый мальчик Сашенька знает, что в шкафу у его богатого, но очень щедрого дяди хранится ровно

449 конфет(-ы). В утро 1 августа Сашенька залез в шкаф и съел оттуда одну конфету, а вечером того же дня дядя раздал половину всех конфет соседским ребятам. Утром каждого следующего дня Сашенька хочет съедать на одну конфету больше, чем утром предыдущего, а дядя всё также планирует раздавать половину всех конфет детям. Укажи номер дня, в который Сашенька не сможет съесть конфеты так, как он планировал.​

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Ответ:

6 августа

Пошаговое объяснение:

Всего 449 конфет Сашенька съел 1, а дядя раздал половину т. е. 449-1=448

448:2=224(1 августа)

Осталось 224 конфеты и Сашенька взял уже 2 конфеты, а дядя опять раздал половину конфет 224-2=222

222:2=111(2августа)

Теперь осталось 111 конфет и теперь Саша взял 3 конфеты ,а дядя снова раздал половину конфет 111-3=108

108:2=54(3 августа)

Осталось 54, Саша взял 4 конфеты, а дядя раздал половину конфет 54-4=50

50:2=25(4 августа)

Осталось 25, Саша взял 5 конфет, а дядя раздал половину 25-5=20

20:2=10(5 августа)

Осталось 10, Саша взял 6 конфет, а дядя раздал половину 10-6=4

4:2=2(6 августа)

Сашенька не сможет съесть конфеты как он планировал 6 августа

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

449-1=448÷2=224

224-2=222÷2=111

111-3=108÷2=54

54-4=50÷2=25

25-5=20÷2=10

10-6=4÷2=2

Ответ:6день не сможет