Непутёвый мальчик Петя знает, что в шкафу у его богатого, но очень щедрого дядюшки хранится ровно

304 конфет(-ы). В утро 1 августа Петя залез в шкаф и съел оттуда одну конфету, а вечером того же дня дядюшка раздал две трети всех конфет соседским ребятам. Утром каждого следующего дня Петя хочет съедать на одну конфету больше, чем утром предыдущего, а дядюшка всё также планирует раздавать две трети всех конфет детям. Укажи номер дня, в который Петя не сможет съесть конфеты так, как он планировал.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимкова Маша.

Ответ:

На 5 день Петя не сможет съесть конфеты так, как он планировал.

Пошаговое объяснение:

1 день

304-1=303(осталось в шкафе когда Петя сьел 1 конфет)

303:3 = 101

101×2=202(раздано соседям)

303-202=101(осталось в шкафе)

2 день

101-2 =99(осталось в шкафе когда Петя сьел 2 конфет)

99÷3=33

33×2=66(раздано соседям)

99-66=33(осталось в шкафе)

3 день

33-3=30(осталось в шкафе когда Петя сьел 3 конфет)

30÷3=10

10×2=20(раздано соседям)

30-20=10(осталось в шкафе)

4 день

10-4=6(осталось в шкафе когда Петя сьел 4 конфет)

6÷3=2

2×2=4(раздано соседям)

6-4=2(осталось в шкафе)