Найдите значение выражения х + у если: а) х= 171, у= 112 б) х = -213, у= -67 в) х= -47, у= -133

г) х = -59, у = -241 Вычислите: (-4)+(-5)+(-6)+2+3+4 Сравните: а) -99+100 _ 0 б) -20+17 _ 0 в) 82+(-89)+8 _ 0 г) -114+114 _ 0 Впишите такое число, чтобы полученное высказывание было истинным: а) 627+ _ =0 б) 217+325+_=325 в) _ +215+_=215 г) _+2000+_=300

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

x+y

а)х= 171, у= 112 б) х = -213, у= -67

в) х= -47, у= -133 г) х = -59, у = -241

А) 171+112=283

Б)-213+(-67)=-(213+67)=-280

В)-47+(-133)=-(47+133)=-180

Г)-59+(-241)=-(59+241)=-300

2.Вычислите:

(-4)+(-5)+(-6)+2+3+4 = -(4+5+6)+9= -15+9= -6

3.Сравните:

а) -99+100 > 0

б) -20+17 < 0

в) 82+(-89)+8 > 0

г) -114+114 = 0

4.Впишите такое число, чтобы полученное высказывание было истинным:

а) 627+ (-627)=0

б) 217+325+(-217)=325

в) 1 +215+(-1)=215

г) (-2000)+2000+300=300