Чему равен масштаб карты, если расстояние на карте в 1 см соответствует расстоянию на местности

10км? * 1 балл1:100000001:10000001:10000Масштаб карты 1:10 000 000. Между двумя городами расстояние на карте 5 сантиметров, а сколько километров между городами на местности? *1 балл5км500км50кмНайдите значение х, если – х = - 410,1 *1 балл4,101410,1-410,1Напишите без скобок : -(-(– (-45))) *1 балл-45-4,545Известно, что х, у – положительные числа. Сравните: - х и 0 *1 балл– х > 0– х < 0– х = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Відповідь:

1) В 1 см 10км, или 10000м, или 1000000см.

Поэтому масштаб равен 1 : 1 000 000

2) Масштаб карты 1:10 000 000

1 см=100 000км

5км=10 000 000 : 100 000 = 500 км

3) -х = - 410,1

х=410,1

4) -(-(- (-45)))=45

5) -х=0 (не уверена)