СРОЧНОООО! Найдите все тройки простых чисел X, Y и Z такие что 2033 + yz равно 19x в ответ

Укажите сумму всех найденных вами чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Дима.

Ответ:

130 или 260

Пошаговое объяснение:

yz = 19x − 2033 = 19(x − 107).  Поскольку числа y и z – простые, то одно из них (пусть y) равно 19. Тогда  z = x − 107.  Следовательно, x или z – разной чётности, поэтому  z = 2,  x = 109.

Все тройки (109,19,2) (109,2,19)

109+19+2=130 или 109+19+2+109+2+19=260 не знаю