2/3:0,1 поможіть перевірити двома способами


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

Пошаговое объяснение:

2/3÷0.1=2/3÷1/10=2/3×10/1=20/3=6,66

Отвечает Саулина Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3 : 0,1 = 2/3 : 1/10 = 2/3 * 10/1 = 20/3 = 6 2/3

1) 6 2/3 * 0,1 = 20/3 * 1/10 = 20/30 = 2/3

2) 2/3 : 6 2/3 = 2/3 : 20/3 = 2/3 * 3/20 = 6/60 = 1/10 = 0,1