399. Після першого дня роботи редактору залишилось перевірити 144 сторінки рукопису, а ще через 4

дні за-Лишилось перевірити 60 сторінок. Скільки сторінокмає рукопис, якщо редактор щодня перевіряла одна-кову кількість сторінок?допоможіть будь ласка задача 4 клас​

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Ирина.

Ответ:

165

Пошаговое объяснение:

N - всего страниц

x- в день страниц

за 4 дня 4x = 144-60 = 84

x = 21

N = 144 +21 = 165

Для 4 класса можно с х решать или надо объяснять без х?

Тогда просто словами так:

За 4 дня от 144 осталось 60 страниц, значит за 4 дня проверил 144- 60 = 84 страницы,  т. к. каждый день проверял одинаковое число, то в день проверял 84 /4 = 21 страницу

если после первого дня осталось 144,  за этот день проверил 21 значит сначала было 144+21 = 165