Помогите, пожалуйста Периметр параллелограмма равен 50 см. Найдите стороны параллелограмма, если

разность двухсторон равна 11 см. В ответ запишите длину меньшей стороны. Ответ дайте в сантиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Макс.
A-b = 11 (по условию). Выразим отсюда a: a=11+b
Подставим в формулу периметра:
P = 2(a+b) = 2(11+b+b) = 2(11+2b) = 22+4b
По условию периметр равен 50 =>
22+4b = 50
4b = 50-22
4b = 28
b= 7

a=11+b=11+7=18

Меньшая сторона - b => ответ: 7