ПЖЖЖЖ СРОЧЧНО!!! Можна з розвятком. Розв’яжіть рівняння: (2х-4)(х-1)(0,3х-12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Товаревич Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

x¹=1;x²=2;x³=40

Пошаговое объяснение:

(2x-4) (x-1) (0,3x-12)=0

(2x-4)(x-1) (3/10x-12) =0

2x-4=0

x-1=0

3/10x-12=0

2x-4=0

x=2

x-1=0

3/10x-12=0

x-1=0

x=2

x=1

3/10x-12=0

3/10x-12=10

x=2

x=1

x=40

x=2

x=1

x=40

x¹=1;x²=2;x³=40