Решите неравенство arccos x ≥ π/6. (25 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Влада.

arccos x ≥ π/6

с двух сторон умножаем на cos

cos(arccos(x))\geq cos(\frac{\pi}{6} )\\x \leq  \frac{\sqrt{3} }{2} \\\\x \in (- \infty;\frac{\sqrt{3} }{2} )

так как область значения arccosx = [-1;1]

x \in [-1 ;\frac{\sqrt{3} }{2}]

Отвечает Шнырёва Кристина.

Ответ:

x∈[-1;\frac{\sqrt{3}}{2} )

Пошаговое объяснение: