Помогите решить 1)arctg V3-arcsin(-1)= 2)arcctg 0+arccos(-1/2)= 3)arccos 1-arctg0+arcsin V2/2=

4)acrtg(-V3)+acrctg V3-arccos(-V2/2)= V-это корень,помогите,очень нужно ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Даниил.
1. ctg^2(x)=t>=0; 4t^2-5t+1=0; t1=1; ctg^2(x)=1; ctg(x)=+ -1; x=+-pi/4 +pik t2=1/4; ctg^2(x)=1/4; ctg(x)= - 1/2; x= pi-acrctg(1/2)+pik; ctg(x)1/2; x=arcctg(1/2)+pik