Два друга решили купить машину. Но одному не хватает 35 тысяч сомов, а другому - 40 тысяч сомов.

Поэтому они решили купить его вместе. Если у двоих было бы 245 тысяч сомов, сколько будет стоить машина? помагите....?(пошаговая решение)​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Саша.

Ответ:

Машина стойт 160 тысячи сомов

Пошаговое объяснение:

этого мы будем решать с помощью уравнений

(х-35)+(х-40)=245

х-35+х-40=245

2х-75=245

2х=320

х=160

проверка

(160-35)+(160-40)=245

125+120=245

Ураа ответ правельный

Пожалуйста ЗДЕЛАЙ этот ответ лучшим

С уважением rasulserikuly

ХОРОШОГО ВАМ ДНЯ :)