Знайдіть НСК (18;12) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Боженко Таміла.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на множители:

18=3×3×2

12×3×2×2

Значит 36

Отвечает Верютин Алексей.

Ответ: 36 - НОК; 6 - НОД.

НСК - это НОК.

НОК (18,12) = 36 (2*3*3*2)

НОД (18,12) = 6 (2*3)

Пошаговое объяснение:

Удачи!