вычисли периметр прямауголника со сторонами 18сm и 12сm. Какова длина стороны квадрата с таким же

периметро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.

Ответ:

Периметр прямоугольника: (18 + 12) × 2 = 60 (см)

60 : 4 = 15 (см) - длина квадрата.