Ширина прямауголника 7 см ,а длина в 4 раза больше .Вычисли периметр этого прямауголника.


Ответы на вопрос

Отвечает Званцева Анютка.
Ширина - 7
длина - 7 + 4 = 11
Р= 2 × (а+b) = 2 × (7+11) = 2 × 18 = 36
Ответ : 36
Отвечает Чередюк Влад.

7 \times 4 = 28
это длинна прямоугольника⬆️
7 + 7 + 28 + 28 = 70
это периметр прямоугольника ⬆️