Расстояние между двумя пристанями равно 145,6 км. Из них одновременно навстречу друг другу вышли

две лодки, скорости которых в стоячей воде равны. Через 2,8 ч. лодки встретились. Скорость течения реки равна 3 км/ч. 1 Скорость лодки в стоячей воде равна ....? 2 Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? 3 Сколько километров до места встречи пройдёт лодка, плывущая против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямадаев Руслан.

Ответ:

26км/ч | 81,2км | 64,4км

Пошаговое объяснение:

1.  145,6/2,8=52(км/ч)- совместная скорость

   Пусть скорость лодки в стоячей воде- х.

   (х+3)+(х-3)=52

   2х=52

   х=26

2. (26+3)*2,8=29*2,8=81,2(км)

3. 145,6-81,2=64,4(км)