Скобка 38 плюс искать сколько закроем умножить 12 равно 8040​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

(38+x)*12=8040 \\ 12(x + 38) = 8040 \\  \frac{12(x + 38)}{12}  =  \frac{8040}{12}  \\ x + 383 =  \frac{8040}{12}   \\  \frac{8040}{12}  =  \frac{12 \times 670}{12 \times 1}  =  \frac{12}{12}  \times 670 = 670 \\ x + 38 = 670 \\ x + (38 - 38) = 670 - 38 \\ x = 670 - 38 \\ x = 632

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ: 38*(х+12)=8040 или х+12=8040/38=211 11/18 или х=199 11/18.

Пошаговое объяснение: