(3x + 12): 2 - 19 = 35​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаевская Нина.

Ответ:Не забудьте кликнуть на спасибо

Пошаговое объяснение:

1.5x+6-19=35

1.5x-13=35

1.5x=48

X=32

Отвечает Чиганцев Ваня.

Ответ:

(3х + 12) : 2 - 19 = 35

(3х + 12) : 2 = 35 + 19

(3х + 12) : 2 = 54

(3х + 12) = 54 × 2

3х + 12 = 108

3х = 108 - 12

3х = 96

х = 96 : 3

х = 32

_______________

(3×32+12):2-19=35

35=35

Ответ:х=32

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог!

_______

Удачи!

______

Кстати прям так и записывайте в тетрадь.

●●●●■■■■