Найдите 2 дроби, каждая из которых больше 5/6 и меньше 6/7 срочно даю последние баллы


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.

Ответ:

35.5/42 и 35,6/42

Пошаговое объяснение:

5/6= 35/42

6/7= 36/42

35/42<x<36/42

Пусть х= 35,5/42, тогда

35/42<35.5/42<36/42

Пусть x=35,6/42, тогда:

35/42<35.6/42<36/42