МАТАН 7 КЛАСС HELPВ 1 бригаде в 3 раза больше рабочих чем во второй. Сколько рабочих во второй

бригаде если в двух бригадах 40 человек​

Ответы на вопрос

Отвечает Кажкенова Аяжан.

Ответ:

во 2-ой бригаде 10 человек

Пошаговое объяснение:

Пусть х - рабочик в 1-ой бригаде, тогда 3х - рабочих во 2-ой бригаде.

Составим и решим уравнение:

х+3х=40

4х=40

х=10

х=10 - рабочих в 1-ой бригаде

3х=3*10=30 - рабочих во 2-ой бригаде

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

1-ой бригаде x=10

2-ой бригаде x=30

Пошаговое объяснение: