Первый и второй мастера выточили за одно и то же время 40 и 60 деталей соответственно. Найдите,

сколько деталей в час изготавливает каждый мастер, учитывая, что вместе за 1 час работы они вытачивают 20 деталей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

если за какое-то время один сделал 40 деталей а второй за такое же время 60, то  соотношение их производительностей будет 40/60, тоесть , если у одного производительность х дет/час , то у второго 40/60 x=2/3 х дет/час

и того за 1 час обои сделают

x дет/час * 1 час + 2/3 x дет/час * 1 час = 20 дет

5/3 * x =20 -

x = 20/(5/3)=12 деталей - это один за 1 час сколько изготавливает, а второй тогда

2/3 x = 2/3*12 = 8 деталей - это второй за 1 час сколько изготавливает