Найдите сумму кубов а) всех, б) чётных, в) нечётных однозначных чисел. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

6 1

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

а)сумма всех 2025

б) сумма четных 800

в) сумма нечетных 1225

Пошаговое объяснение:

однозначные числа

1,    2,    3,   4,    5,      6,      7,     8,     9   запишем кубы

 1,   8,  27, 64,  125,  216,  343,  512, 729

     

0 не считаем,поскольку не влияет на сумму

1+   8+ 27+ 64+  125+216+ 343+ 512+ 729=2025

 8+64+ 216+ 512=800

1+  27+ 125+ 343+ 729=1225

10 2